輝かしい戦績を残された方たちです。BEST16以上を紹介しています。
連絡をもらい次第掲載していくので、Web係までご一報ください。
(以下敬称略)
大会 | ランク・選手 | 順位 |
---|---|---|
K−4春大会 | 男子シングルスAランク 石澤秀紘 |
BEST16 |
女子ダブルスAランク 岡崎佳奈恵・鈴木久美子 |
準優勝 | |
男子ダブルスAランク 石澤秀紘・高木啓雄 |
BEST16 | |
S.T.A.R. | 男子ダブルスBランク 沢野拓実・仲浩明 |
BEST8(ブロック優勝) |
男子ダブルスBランク 井之上裕祐・高松恭平 |
BEST8(ブロック準優勝) | |
mixAランク 松尾弘毅・岡崎佳奈恵 |
BEST8 | |
mixAランク 金尾英介・鈴木久美子 |
BEST16 | |
mixAランク 高木啓雄・有本恵三子 |
BEST16 | |
mixAランク 石澤秀紘・車谷のぞみ |
BEST16 | |
男子ダブルスAランク 高木啓雄・飯田直人 |
BEST4 | |
女子ダブルスBランク 有本恵三子・杉本春佳 |
BEST4 | |
KTAフレッシュ団体戦 | Aチーム 井之上、岩橋、沢野、築島、仲、舩津、前田、入江、大石、岡崎、産一、嶋中、松本、山崎 |
第4位 |
K-4STA FRESH CLUB CHAMPION SHIP |
早川・辻・高松・井之上・小斉・仲・杉本・堀尾・岡崎・青見・入江 | 第3位 |
フレッシュオール戦 | 有本恵三子・岡崎佳奈恵 | 準優勝(フレッシュオール選出) |
K-4秋大会 | 個人戦シングルスAランク 石澤秀紘 |
BEST12 |
新人戦 | 男子ダブルスBランク 岩橋卓也・仲浩明 |
BEST4 |
男子ダブルスBランク 舩津晃平・塚田靖祟 |
BEST16 | |
男子ダブルスBランク 築島千馬・細江夏樹 |
BEST16 | |
男子ダブルスBランク 白井睦弥・廣瀬慎 |
BEST16 | |
男子ダブルスAランク 加藤広平・松尾弘毅 |
BEST8 | |
男子ダブルスAランク 西出智貴・金尾英介 |
BEST16 | |
女子ダブルスBランク 岡崎佳奈恵・森真璃子(キディ |
優勝 | |
関同連新人戦 | 男子シングルスAランク 金尾英介 |
BEST16 |
男子ダブルスAランク 金尾英介・石本渉 |
BEST12 | |
霜月杯 | 男子シングルスCランク 仲浩明 |
BEST4 |
男子ダブルスCランク 岩橋卓也・仲浩明 |
第3位 | |
JTCAwestChristmasOpen | 男子ダブルスBランク 高松恭平・今井蒼(キディ) |
準優勝 |
KTA冬の団体戦 | 田中、嶋田、松下、飯田、 石澤、高木、加藤、西出、松尾 梅津、有本、今西、垣原、岡崎 鈴木、若林 |
BEST8 |
大会 | ランク・選手 | 順位 |
---|---|---|
KTA冬の団体戦 | Aチーム 龍谿・近藤・田中・嶋田・南波 松下・飯田・高木・加藤・松尾 井上・藤本・今西・尾矢・垣原 |
BEST16 |
JTCAwest Xmas Open | MIXダブルスAランク 井上万基子・吉浦慎二(JUST OUT) |
準優勝 |
MIXダブルスAランク 田中涼・藤本雅子 |
BEST8 | |
PUBLIC CUP | 男子ダブルス 高木啓雄・松下大輔 |
BEST14 |
霜月杯 | 男子シングルスCランク 小齊拓人 |
BEST16 |
男子ダブルスCランク 築島千馬・舩津晃平 |
BEST16 | |
女子シングルスAランク 尾矢香里 |
BEST8 | |
女子シングルスBランク 有本恵三子 |
優勝 | |
MIXダブルスBランク 杉野吉彦・有本恵三子 |
BEST8 | |
K−4秋大会 | 男子ダブルスAランク 石澤秀紘・高木啓雄 |
BEST8 |
男子ダブルスCランク 井之上裕祐・沢野拓実 |
BEST8 | |
女子ダブルスAランク 井上万基子・籠橋葉子 (JUST OUT) |
優勝 | |
MIXダブルスBランク 浅岡卓也・井上万基子 |
準優勝 | |
KTA古人戦 | 男子Aランク 嶋田飛鳥・武田裕介(硬庭) |
BEST8 |
男子Bランク 浅岡卓也・福永健太 |
準優勝 | |
女子 菊池千幸・木田美咲 |
準優勝 | |
KTA新人戦 | 女子Aランク 尾矢香里・吉村実咲 |
BEST4 |
女子Bランク 有本恵三子・岡崎佳奈恵 |
準優勝 | |
KTAフレッシュ団体戦 | Aチーム 高松・小齊・宮川・上品・柴垣 ・井之上・沢野・青見・有本・ 平井・堀田・岡崎・松本・山崎 |
第4位 |
K-4STA CLUB CHAMPION SHIP |
女子 井上・藤本・山口・今西・ 尾矢・垣原・車谷・西川・ 吉村・有賀・伊與・鈴木久 |
BEST4 |
男子Aチーム 浅岡・近藤・龍谿・嶋田・ 南波・松下・浅尾・飯田・ 石澤・高木・加藤・松尾 |
BEST16 | |
K-4STA MIX CLUB CHAMPION SHIP |
Aチーム 龍谿・田中・嶋田・松下・ 飯田・高木・井上・藤本・ 山口・今西・尾矢・垣原 |
BEST16 |
K-4STA FRESH CLUB CHAMPION SHIP |
櫻木・浅岡・筈井・山越 ・辻・高松・井上・奥田・ 杉本・堀尾・有本・岡崎 |
BEST4 |
S.T.A.R. | 男子ダブルスAランク 嶋田飛鳥・高木啓雄 |
BEST12 |
男子ダブルスBランク 小齊拓人・高松恭平 |
BEST6 | |
MIXダブルスAランク 石澤秀紘・中村めぐ美 |
BEST16 | |
MIXダブルスBランク 宮川翔太・井上万基子 |
BEST8 | |
MIXダブルスBランク 高松恭平・岡崎佳奈恵 |
BEST16 | |
KTA CUP(オール戦) | 女子ダブルス 井上万基子・垣原史佳 |
優勝 (京大オール選出) |
女子シングルス 井上万基子 |
準優勝 (京大オール選出) |
|
K−4春大会 | 男子シングルスAランク 田中涼 |
BEST8 |
男子ダブルスAランク 石澤秀紘・高木啓雄 |
BEST16 | |
MIXダブルスAランク 田中涼・今西恵里 |
BEST4 |